Service Unique

Investissez à 8% Brut Garanti et 100% Net d'impôts

Projet achevé
Rendement net 6.86%

Le T2 de Aymen - Seloncourt (25)

T2 rénové récemment avec goût situé dans la commune de Seloncourt, loué avec un parking fermé

Seloncourt
T2 - 41
Détails de l'opération
Prix d'achat
75 000
Frais de notaire
6 985
Budget travaux
Ameublement
2 000
Honoraires Hagnéré
4 919
Opération globale
83 985
Rendement de l'opération
Rendement brutLoyers / Prix de revient
8.72%
Rendement net(Loyers - Charges) / Prix de revient
6.86%

Fiscalité

Régime fiscal
LMNP
Années sans impôts
14 ans

Loyers

Loyers mensuels
610
Loyers annuels
7320
Type de location
Longue durée
Charges
Taxe foncière
581
Assurance PNO
120
Charges copropriété
312
Frais de gestion
549

Informations sur le bien

Étage2
ColocationNon
CopropriétéNon
Description du quartier

Situé en périphérie urbaine dans un quartier résidentiel calme, appartement à été loué en quelques jours où une agence immobilière à haut rendement et leur permettre de profiter du meilleur de ce que la pierre à nous offrir

Clément Chatelain et Quentin Hagnéré - Experts en investissement immobilier
Rendez-vous sous 48h

Vos experts en investissement

Clément Chatelain & Quentin Hagnéré

Parlons de votre projet

Démarrons votre investissement, ensemble

Un premier rendez‑vous gratuit pour comprendre votre profil, vos objectifs et le budget à privilégier. Vous repartez avec des repères concrets et un plan d’action simple.

Échange direct avec Quentin et Clément — pas de commercial intermédiaire
Conseils clairs, décisions partagées: on chiffre, on explique, on décide ensemble
Suivi cadré: recherche, financement, travaux, ameublement et mise en location

Plus de 144 projets réalisés • Rendement moyen de 7,68% net/net

    Le T2 de Aymen - Seloncourt (25) | Avant/Après & rendement brut 8,72%